посмотрели 803 млн человек.

Gangnam Style - разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. 34-летний музыкант сравнил его с Беверли-Хиллз. Песня посвящена "идеальной девушке, знающей, когда надо быть утонченной, а когда дикой".

В своем видео Psy исполняет ироничный танец, имитирующий езду на лошади. Движения южнокорейца стали невероятно популярными, YouTube заполнили любительские пародии на Gangnam Style.

Читайте также: PSY научил Генсекретаря ООН танцевать Gangnam Style (фото, видео)

Элементы знаменитого танца исполнили многие знаменитости, в том числе крупные бизнесмены и политические лидеры - глава Google Эрик Шмидт , премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и генсек ООН Пан Ги Мун.

В частности, на совместной с Psy пресс-конференции Пан Ги Мун пошутил, что он немного завидует своему соотечественнику, который своей популярностью затмил генсека ООН. "Два дня назад мне сказали, что я самый знаменитый кореец в мире. Теперь я вынужден уступить этот титул и не жалею об этом", - сказал он.

"Здесь в одном здании оказались самый знаменитый кореец в мире и его соотечественник, второй по популярности после него", - пошутил в свою очередь PSY.

РБК-Украина