Также было объявлено, что в честь выхода альбома и своего 50-летия, The Rolling Stones дадут несколько концертов в Нью-Йорке и Лондоне. Последний концерт в рамках двухгодичного тура A Bigger Bang музыканты дали в Лондоне в 2007 году. Этот тур стал одним из самых прибыльных в истории - он принес музыкантам и организаторам 558 млн долл.

Напомним, что The Rolling Stones образовались в Великобритании 12 июля 1962 года и очень долго соперничали по популярности с The Beatles. Стиль Rolling Stones, формировавшийся под влиянием Роберта Джонсона, Чака Берри, Бо Диддли и Мадди Уотерса, со временем обрел индивидуальные черты и авторский дуэт Джаггер-Ричардс получил всемирное признание.

Группа выпустила в Великобритании двадцать два студийных и восемь концертных альбомов (в США, соответственно, - 24 и 9). 21 сингл входил в первую десятку UK Singles Chart, 8 из них поднимались на вершину хит-парада; соответствующие показатели Rolling Stones в Billboard Hot 100 - 28 и 8.

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones превышает 250 миллионов. По этому показателю группа является одной из самых успешных в истории музыки. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

РБК-Украина