Сообщалось, что работы запретили проводить из-за грубых нарушений законодательства по охране труда.

Читайте также: На Почтовой площади прекратили строительство из-за нарушений в сфере охраны труда

Напомним, что в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве до 25 мая 2013 г. полностью перекрыто движение всех видов транспорта с Набережного шоссе на Боричев спуск и с Боричевого спуска на Набережное шоссе.

Реконструкцию проводит корпорация "Альтис-Холдинг". Компания проведет реконструкцию за 403 млн 563,7 тыс. грн.

Обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение.

Читайте также: Утверждены схема движения и смета реконструкции Почтовой площади (фото)

Ранее сообщалось, что на Подол можно будет попасть через улицы Спасскую, Верхний Вал и Оболонскую. По-прежнему будет разрешено прямое движение с улицы Сагайдачного на Владимирский спуск и обратно. Левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск будет запрещен. Будут разрешены правый поворот с Владимирского спуска на Боричев спуск и далее левый поворот на Набережно-Крещатицкую, а также левый поворот с Боричева спуска на Владимирский спуск.

В мае 2013 г. обновленная Почтовая площадь будет сдана в эксплуатацию. А улица Петра Сагайдачного в Подольском районе станет пешеходной уже в 2013 г.

РБК-Украина