Также среди читателей была популярна новость о выпуске Google и Samsung нетбука Chromebook по цене 249 долл. Данное сообщение попало и на 8-ю позицию списка популярных новостей за неделю

Читайте также: Google и Samsung выпустили новый нетбук Chromebook по цене 249 долл

Проигрыш украинской сборной по футболу сборной Черногории по популярности занял второе место среди новостей, интересующих читателей РБК-Украина. Тогда украинцы, играя весь матч в атаке, пропустили с контратаки и еще больше усложнили себе жизнь в турнирной борьбе в группе Н.

Читайте также: Украина - Черногория: Украинцы полностью переиграны в Киеве (видео)

Третьей по популярности стала новость о росте курса доллара на межбанковском валютном рынке Украины, который пробил отметку в 8,17 грн/долл. Максимальное значение за последние несколько лет курс доллара показывал днем 4 сентября 2012 г., когда торги доходили до уровня 8,18-8,2 грн/долл. На минувшей же неделе, когда курс американской валюты начал пробивать уровень 8,16 грн/долл., Нацбанк начал выходить на рынок с интервенциями.

Не обошли своим внимание читатели и политические новости - на 4-м месте по популярности разместились сообщения о возможном наибольшем разочаровании этой избирательной компании, Виталии Кличко. Также читателей заинтересовало заявление "Батькивщины", которая обвинила лидера партии "Удар" Кличко в срыве коалиционных переговоров через меркантильные интересы.

На пятом месте в рейтинге популярных новостей вновь разместилось спортивное событие, а именно матч 12-го тура украинской премьер-лиги, где "Металлист" красиво обыграл на выезде "Динамо" 3:1,

Читайте также: Динамо - Металлист: Стенограмма онлайн-трансляции матча украинской Премьер-Лиги

Вторую неделю подряд в топ-10 читаемых новостей попадает новость о самой привлекательной женщине на планете, которая разместилась на 6-й позиции рейтинга.

Список 25 самых богатых людей тысячелетия занял 7-е место в рейтинге популярных новостей.

Очередная информация о подозреваемом в убийстве охранников в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" Ярославе Мазурке разместилась на 8-м месте рейтинга популярных новостей. Падение спортивного самолета в Днепропетровской области, в результате которого погиб пилот, замыкает топ-10 популярных новостей за минувшую неделю.

Напомним, за предыдущую неделю самыми популярными новостями были известия о гибели в ДТП актрисы Марины Голуб, игра сборной Украины по футболу со сборной Молдовы, а также заявление премьера Азарова о возможной цене на российский газ в 160 долл., в случае присоединения страны к ТС.

РБК-Украина