На территории Украины осадки возможны только в западных и северных областях. Температура воздуха будет ночью +7 - +13, только на юге +14 - +19 градусов, а днем - от +16 до +22, на юге и Закарпатье - от +22 до +28 градусов. Это практически температура начала сентября", - сказал Прокопенко.

Читайте также: Азаров поручил начать отопительный сезон в первой декаде октября

По его словам, нынешняя температура воздуха на 3-7 градусов превышает норму.

"Такая температура сегодня на 3-7 градусов выше нормы. Следовательно, в Украине сохраняется достаточно теплая, нехарактерная для этого времени погода", - сообщил Прокопенко.

Он также отметил, что температура у моря составляет от +20 до +22 градусов.

"Начиная с 8 октября, мы ожидаем изменения погодных условий. То есть, увеличения осадков, понижения температуры воздуха, возможно, в дальнейшем будут уже ощутимы первые заморозки", - резюмировал Прокопенко.

Читайте также: Дожди на прошлой неделе положительно повлияли на посевы озимых в Украине, - Укргидрометцентр

Напомним, ранее в Укргидрометцентре прогнозировали, что начало октября ожидается без осадков практически на всей территории Украины, и только 1 октября в центральных и восточных областях местами возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью - +3...+10, а днем - +18...+24. В южных регионах будут оставаться достаточно высокие температуры - +20...+26.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Отметим, сегодня в Украине переменная облачность, без осадков. Температура по всей территории от +17 до +28. Температура в восточном регионе будет от +21 до +24, в центральном - от +20 до +23, в южном - от +25 до +28, в западном - от +18 до +25, в северном - от +17 до + 21.

В Киеве переменная облачность, без осадков, температура ночью +9, днем +21.

В западных областях местами туман, видимость 200-500 м.

РБК-Украина