Сотрудники компании установили, что потоп произошел из-за забитой ливневой канализации. По их словам, за канализацию ответственность несет компания "Укравтодор".

Также собирается вода в отдельных местах на Крещатике и возле станции метро "Левобережная", но чрезвычайных ситуаций пока не зафиксировано, отмечают в МЧС.

Ранее сегодня председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявил, что состояние благоустройства Киева по пятибалльной системе не тянет и на "тройку".

В июле прошлого года из-за проливных ливней в столице провалился под землю участок проезжей части диаметром 8 м по улице Телиги. Участок улицы Телиги от Петровки к метро "Дорогожичи" был перекрыт на 10 дней.

Отметим, накануне в Днепропетровске ночью прошел мощный ливень, в результате которого затопило центр города на съезде с Нового моста.

На сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение. А 13-14 августа на реках бассейнов Сяна, Днестра, Прута, Сирета (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая области) ожидается повышение уровней воды на 0,5 - 1,5 м.

Как сообщил сегодня начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, в Украине с 17 августа ожидается прекращение дождей и повышение температурного режима до 30 градусов тепла. По его словам, в течение 13-15 августа в Украине ожидаются сильные дожди. Кульбида заявил, что суммарное количество осадков в течение 13-15 августа будет достигать на Волыни более чем 80 мм, на территории Ровенской области - 60-105 мм, в Житомирской области - 50-105 мм, в Киевской области - 50-70 мм, в Хмельницкой и Тернопольской областях - 40-100 мм.

Отметим, в начале августа с.г. в Крыму в результате сильного ливня произошло подтопление дождевыми потоками 112 частных жилых домов в низкорасположенных частях трех населенных пунктов, а именно: с. Красная Поляна - 86 домов, с. Внуково - 24 дома и пгт Черноморское - 2 дома.

РБК-Украина