Предславинской)- ул. Димитрова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Анри Барбюса)- ул. Анри Барбюса (на участке от ул. И. Федорова до ул. Димитрова);- пер. Лабораторный (на участке от ул. Летней к Федерации футбола Украины);

- ул. Физкультуры (на участке от ул. Антоновича к НСК «Олимпийский»);- ул. Жилянская (на участке от ул. Антоновича до ул. Шота Руставели);- ул. Саксаганского (на участке от ул. Антоновича до ул. Эспланадной)- ул. Шота Руставели;- ул. Эспланадная;- ул. Рогнединская;- Бессарабская площадь (при этом проезд по ул. Бассейной и Крутому спуску остается открытым);- ул. Скоропадского;- Бульв. Леси Украинки (на участке от ул. Госпитальной до пер. Щорса в обоих направлениях);- пер. Госпитальный;- ул. Госпитальная.Вместе с этим, направление одностороннего движения транспорта на ул. И. Федорова (на участке от ул. Антоновича до ул. В. Васильковской) меняется на противоположное, т.е. направление движения транспорта от ул. В. Васильковской до ул. Антоновича.Отмечается также, что в дни проведения матчей 24 июня и 1 июля (воскресенье) Перекрытие вышеупомянутых участков улично-дорожной сети осуществляется с 10.00. до окончания матча плюс три часа после его окончания. Отметим, что всего в центре Киева в дни матчей Евро-2012 перекрыто движение транспорта на 16 улицах и переулках.

Также сегодня во время шествия болельщиков сборной Швеции (около 4 тыс. человек) с 13:30 до 19:15 в обоих направлениях будет перекрыто движение на бульваре Леси Украинки на участке от улицы Кутузова до улицы Ивана Кудри.

А с 18:15 во время прохождения марша от площади Леси Украинки будет перекрыто движение транспорта по такому маршруту: улица Кутузова, Московская (от Цитадельной до Кловского спуска), далее на Кловском спуске (от Московской до Мечникова), Мечникова, Бассейной (от Шелковичной до Эспланадной) и до северных ворот НСК "Олимпийский". По мере прохождения колонны болельщиков движение на вышеуказанных улицах будет сразу возобновляться.

Напомним, работа общественного наземного транспорта в дни проведения матчей продлена до 3:30.

Во время проведения матча будут перекрыты станции метро "Олимпийская", "Дворец спорта". При необходимости также могут быть закрыты станции метро "Крещатик", "Театральная" и "Площадь Льва Толстого". Раньше для входа и выхода пассажиров была закрыта станция "Майдан Независимости", которая сейчас работает только для пересадки.

На время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу в Киеве увеличено количество подвижного состава общественного наземного транспорта большой и сверхбольшой вместимости обычного режима движения. В то же время, в дни проведения матчей несколько изменен режим работы общественного транспорта.

РБК-Украина