Он пройдет под лозунгом "Твоя жизнь - не игра. Остановим СПИД вместе!" 30 июня в 20:00 и закончится за полночь. Концерт будет состоять из двух частей и пройдет на сцене, установленной в фан-зоне на Майдане Независимости. Также, по словам организаторов, будут установлены дополнительные экраны на Крещатике, чтоб все желающие смогли увидеть шоу, предусмотрена прямая трансляция.

Вход на концерт - свободный.

Во время концерта будет организован сбор благотворительных пожертвований, которые направят на новый совместный проект "СПИД-Фонда" Элтона Джона и Елены Пинчук, который будет рассказывать украинским детям о ВИЧ/СПИД, используя футбольные символы и правила.

Напомним, в 2008 г. на харьковской Площади Свободы состоялся благотворительный концерт группа Queen и Paul Rodgers, посвященный борьбе со СПИД.

Элтон Джон также выступал в Украине. Так, в 2007 г. на Майдане Независимости в Киеве он принял участие в благотворительном концерте, организованном фондом "АнтиСПИД". Позже в ноябре 2011 г, через четыре года после знаменитого благотворительного концерта на Майдане Независимости Элтон Джон присоединился к украинским звездам в проекте фонда "АнтиСПИД" "Звезды на продажу", помогая собрать средства на новейшее оборудование по очистке донорской крови для Киевского областного центра крови.

РБК-Украина