Причиной смерти певицы стала сердечная недостаточность, кокаин и чрезвычайно горячая вода в ванне, которую она принимала.

По данным следствия, перед смертью певица употребляла кокаин, марихуану и алкоголь. В ванной комнате были обнаружены бутылки со спиртным, подозрительный белый порошок (предположительно, кокаин) и так называемый "набор наркомана" - свернутый в трубочку лист бумаги, зеркальце и чайная ложка.

Экспертиза установила, что организм Хьюстон был насыщен наркотиками и лекарствами, которые негативно сказывались на ее здоровье: помимо кокаина и марихуаны, в ее крови обнаружили следы лекарства от аллергии, а также успокаивающих и расслабляющих препаратов.

Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 г. Тело певицы было обнаружено в ванной гостиничного номера отеля Beverly Hilton.

Уитни Хьюстон родилась 9 августа 1963 г. в Ист-Оранже (штат Нью-Джерси, США). В детстве пела в церковном хоре, в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру певица записала семь студийных альбомов. Она также попробовала себя в качестве актрисы, успешно дебютировав в 1992г. в фильме "Телохранитель". Записанная для картины композиция I will always love you стала одной из самых популярных в творчестве певицы.

РБК-Украина