Ветер северо-западный со скоростью 7-12 м/с.

На востоке Украины 7-8 апреля возможен дождь. Ночная температура воздуха в регионе ожидается от 5 до 11 градусов выше нуля, днем - от 13 до 19 градусов выше нуля. Ветер ожидается южный со скоростью 7-12 м/с.

В южных областях страны синоптики также прогнозируют осадки в виде дождя и в субботу, и в воскресенье. Ночью в регионе температура будет колебаться от +7 до +9 градусов, днем ожидается 14-17 градусов тепла. Ветер южный, юго-восточный, юго-западный, 7-12 м/с.

На севере Украины 7-8 апреля ночью следует ожидать температуру от +4 до +9 градусов, днем синоптики прогнозируют 12-19 градусов выше нуля, возможен дождь. Ветер ожидается южный со скоростью 5-10 м/с.

В центральных областях на ближайший уикенд ожидается от плюс 7-8 ночью и 14-17 градусов выше нуля в дневное время. Днем синоптики не исключают вероятность осадков в виде дождя. Ветер ожидается в регионе южный, юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

В Крыму синоптики в субботу прогнозируют дождливую погоду с ночной температурой от 5 до 10 градусов тепла и 11-20 выше нуля днем. В воскресенье дождей в регионе не ожидается. Ветер будет южный и юго-западный со скоростью 7-12 м/с.

В Киеве и Киевской области на выходных ожидается дождь, местами грозы. Температура в регионе ночью будет колебаться в пределах 4-10 градусов выше нуля, днем - 12-17 градусов тепла. Ветер южный и юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

Как сообщал ранее директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида, 7-10 апреля в Украине начнется снижение температуры. "Этот период будет сопровождаться достаточно интенсивными осадками сначала в виде дождя, а потом, на западе и севере Украины, с переходом в мокрый снег", - уточнил Кульбида.

РБК-Украина