Температура ночью - от 0 до -5 градусов мороза на востоке Украины, а днем до +4-9 градусов тепла. Начиная с западных областей, а потом и в южной части Украины с конца недели можно ожидать повышения температуры до +10, +15 градусов тепла", - сказал Кульбида.

Также директор департамента гражданской обороны Василий Квашук отметил, что 29-30 марта в связи с ожидаемым потеплением, возможно, значительно поднимется уровень воды в реках на левобережной Украине.

Напомним, ранее Кульбида заявлял, что Гидрометцентр прогнозирует три волны похолодания: первая волна - 21-23 марта, вторая - 25-26 марта и третья - 1-2 апреля. Начальник Гидрометцентра подчеркнул, что до конца марта не следует ожидать значительных осадков. "Единственное, что небольшие и умеренные осадки можно ожидать в течение 25-26 числа, когда они начнутся на Западе, Севере и затем распространятся на центральные, восточные и южные регионы Украины", - отмечал Кульбида.

Отметим, сегодня в Украине, согласно данным Гидрометцентра, облачно с прояснениями, в юго-восточных и центральных областях возможен снег, температура от 0 до +9. В восточном регионе температура будет от 0 до +4, в центральном - от +3 до +5, в южном - от +5 до +7, в западном - от +5 до +9, в северном - от +2 до +5. Днем в Украине порывы ветра 15-20 м/с.

Завтра в стране облачно с прояснениями, ожидаются мокрый снег и дождь, температура от +1 до +12.

РБК-Украина