UA.

РБК-Украина - независимое украинское информационное агентство, которое специализируется на финансовых, экономических и политических новостях Украины, ближнего зарубежья и стран Запада.

РБК-Украина вышло на украинский медиа-рынок в 2006 г. и является дочерним проектом российского агентства "РосБизнесКонсалтинг" (РБК), созданного в 1993 г. Генеральным директором РБК-Украина с момента основания и по сегодняшний день является Иосиф Пинтус. Должность главного редактора с 2009 г. занимает Антон Подлуцкий.

Работу информационной службы обеспечивает команда журналистов, имеющих высокую профессиональную репутацию и успешный опыт сотрудничества с ведущими украинскими деловыми СМИ. В момент создания штат сотрудников РБК-Украина насчитывал около 60 человек. Постепенно информагенство развивалось, запускались новые проекты и уже через 1,5 года РБК-Украина удалось выйти на самоокупаемость и увеличить кадровый состав более чем до 100 человек.

Агентство не поддерживает интересов ни одной партии, корпорации, исключает возможность пропаганды и манипуляции мнением читателя. Кроме того, внутренняя политика агентства ориентирует работу команды на лучшие стандарты мировой информационной и деловой журналистики.

На сегодняшний день группа РБК-Украина продолжает активно развиваться и включает в себя независимое информационное агентство RBC.UA и ряд информационных, развлекательных и тематических ресурсов Утро.UA, LuxPlanet, NaRybalku, Autonews, iGlobe, Smotri и др. Также компания работает с украинской аудиторией Qip.ru, LovePlanet и др.

 

 

РБК-Украина