.. Температура воздуха низкая будет на востоке Украины, ночью -8, -13, днем - 0. На остальной территории будет повышена температура. То есть, ночью 0 , -5, днем - +1, +6. В течение 15-16 марта мы ожидаем небольшое похолодание и понижение температуры ночью до -2, -7, днем - до 0, а в восточной части Украины -5, -10. 16-17 марта - -11, -16, а на южной и западной Украине будет на градусов 5 теплее", - сообщил Кульбида.

Он также добавил, что в течение 17-23 марта следует ожидать существенного повышения температуры. "Ночная температура повысится до 0, а дневная - до +6, +12, на западе - +16. Именно в этот период следует ожидать активного снеготаяния на территории Украины", - сказал директор Гидрометцентра.

Отметим, ранее Кульбида отмечал, что в Украине ожидается наступление весны во второй декаде марта.

В Украине, в течение нескольких недель в январе-феврале, держалась аномально низкая температура. Правительством были созданы штабы по ликвидации последствий возможных аварий, в крупных городах и областных центрах для бездомных были установлены пункты обогрева, коммунальщики работали в усиленном режиме.

От аномальных морозов в Украине погибли более 100 человек.

РБК-Украина