Сегодня порядка трех часов движение поездов по Сырецко-Печерской ветке киевского метрополитена происходило в аварийном режиме.

"В 12:13 возникли проблемы с напряжением на линии. Поезда курсируют в оба направления между станциями "Сырец - Дружбы народов" и "Красный хутор" - "Осокорки",- сообщили в пресс-службе метрополитена. Также один поезд курсировал в режиме "челночного" движения между станциями "Выдубичи" и "Славутич".

Последний случай сбоя в графике движения поездов в столичном метрополитене произошел в декабре прошлого года. Тогда на "красной" ветке (Святошинско-Броварской линии) метро с 12:42 до 12:50 было приостановлено движение поездов по указанию Линейного управления охраны метрополитена.

Остановка движения произошла из-за того, что на перегоне между станциями "Днепр" и "Гидропарк" на путях были обнаружены посторонние предметы неизвестного происхождения. После обследования и изъятия указанных предметов специалистами специализированных подразделений, движение поездов на линии было восстановлено. Далее станции метрополитена работали в обычном режиме.

РБК-Украина