По его словам, ночью 14 февраля следует ожидать минус 14-19 градусов, днем минус 6-11 градусов. 15-17 февраля температура повысится еще на 3-5 градусов. 18-20 февраля ночью ожидается минус 7-13 градусов, днем - минус 2-8 градусов. Как отметил Кульбида, до конца февраля средняя температура прогнозируется в диапазоне 2-13 градусов мороза.

Директор Гидрометцентра также отметил, что предварительно март ожидается без аномальных изменений температурного режима. "Температура будет в пределах нормы для марта" - добавил Кульбида.

Сегодня пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины сообщила, что затруднено движение автомобильного транспорта по дорогам в Крыму и Запорожской области. 8 февраля в результате сильного северо-восточного ветра в Крыму образовались снежные заносы на отдельных участках дорог государственного значения.

Также ранее из-за снега и ветра в Украине были обесточены 134 населенных пунктов. Сегодня во Львовской области  в городе Червонограде обесточены 15 многоквартирных жилых домов.

По состоянию на 8 февраля т. г. в Украине от морозов, державшихся с середины января, погибли 112 человек, 2,4 тыс. были госпитализированы. В Европе жертвами аномальных холодов стали более 500 человек.

Правительством Украины были созданы штабы по ликвидации последствий возможных аварий, в крупных городах и областных центрах для бездомных были установлены пункты обогрева, коммунальщики работали в усиленном режиме.

РБК-Украина