В то же время, детские сады будут работать в обычном режиме.

Восстановят учебный процесс в образовательных учреждениях столицы с 13 февраля. По прогнозам синоптиков, с понедельника в Киеве потеплеет.

Напомним, ранее Гидрометцентр сообщал, что с 7-8 февраля в Украине началось существенное похолодание, а 11-13 февраля в северных, западных и центральных областях можно ожидать повторение морозов, которые были в начале месяца. Согласно прогнозу, 11-13 февраля в некоторых областях Украины температура снизится до -27...-30 ночью и -15...-20 градусов днем. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что холода продержатся до субботы-воскресенья.

Согласно данным Гидромецентра, сейчас в столице термометры показывают -18 градусов по Цельсию. В городах Западной Украины и того больше - более 20 градусов мороза.

Отметим, что это уже не первое закрытие школ в феврале. С 1 по 5 число этого месяца учебные заведения Киева и ряда других регионов были закрыты в связи с первой волной холодов. В течение прошлой недели температура воздуха понижалась в некоторых регионах до -28 градусов днем и до -35 градусов ночью. Тогда соответствующие рекомендации по закрытию учебных заведений издали вице-премьер Андрей Клюев и МЧС страны.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта сообщало, что по состоянию на 1 февраля обучение приостановили в 6,4 тыс. общеобразовательных учебных заведениях, которые посещают 898,6 тыс. детей.

Добавим, 8 февраля министр здравоохранения Александр Анищенко сообщил, что с начала морозов в Украине погибли 112 человек, 2 тыс. 400 человек были госпитализированы.

РБК-Украина