Приговоры в этом же деле еще двум охранникам, которые получили 5,5 и 6,5 лет заключения, прокуратура обжаловать не будет.

Напомним, инцидент произошел в апреле прошлого года, когда осужденные в настоящее время побили четырех местных рыбаков, которые рыбачили на пруде без надлежащего разрешения, нанеся им тяжелые телесные повреждения. Как заявили тогда в партии "Батькивщина", на потерпевших надели наручники, их били бейсбольными битами, прикладами ружей и ногами; по словам рыбаков, особенную жестокость проявил сам Бойчук.

Он, в свою очередь, заявил, что не принимал участия в инциденте, в ходе которого, по словам осужденных, они лишь отбивались от нападения рыбаков. Через несколько дней он заявил о "спланированной провокации".

20 апреля 2011 г. Виктор Янукович уволил Михаила Бойчука с должности председателя Заставновской районной государственной администрации Черновицкой области. Соответствующее распоряжение Президента № 38/2011-рп было опубликовано на сайте  главы государства.

Бойчук был назначен председателем Заставновской районной государственной администрации Черновицкой области 16 апреля 2010 г.

РБК-Украина