45% читателей считают, что наша сборная не выйдет из группы, 26% предполагают, что все-таки выйдет из группы, но проиграет в плэй-офф. 9% оптимистически настроенных болельщиков, ответивших в опросе, уверены, что Украине по силам даже выиграть чемпионат. Еще 22% опрошенных ответили, что не интересуются футболом.

Всего проголосовало 8159 человек.

Напомним, в результате жеребьевки финальной части Евро-2012 Украина попала в группу D с командами Англии, Франции и Швеции.

Отметим, немецкие журналисты популярного еженедельника Sport Bild опубликовали свой собственный прогноз на итоги чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине после того, как стала известна жеребьевка финальной части турнира. По мнению немецких экспертов, финал Евро-2012 станет повторением предыдущего первенства, а значит в нем встретятся испанцы и немцы.

До полуфинала дойдут голландцы и итальянцы, а в четвертьфинал пробьются поляки, россияне, англичане и французы. Сборную Украины немецкие эксперты считают недостаточно сильной, чтобы выйти из группы, но в тоже время хозяевам турнира позволили занять не последнее место.

В то же время, тренер украинской команды Олег Блохин уверен, что сборной Украины по силам на равных противостоять именитым соперникам и выйти из группы.

Авторитетная букмекерская контора William Hill дает на выход Украины из группы коэффициент 5. В то же время, на англичан он равен 2,5, на французов - 2,87, на шведов - 6,5. Следовательно, эксперты William Hill отдают Украине 3 место в группе.

РБК-Украина