Такое заявление Кеннет Томпсон сделал, исходя из складывающейся ситуации, а также намерения представителей прокуратуры Нью-Йорка встретится с его подзащитной. "Если бы они (представители прокуратуры) не собирались объявить об отклонении обвинений, то не стали бы встречаться с ней (Диалло). Они бы просто пришли в суд на следующий день и сказали, что продолжают разбирательство", - заявил Томпсон.

Напомним, дело против экс-главы МВФ Стросс-Канна, которого обвиняют в попытке изнасилования горничной нью-йоркского отеля, оказалось на гране развала после того, как защита уличила Диалло в неоднократной лжи и запутывании следствия.

Сам обвиняемый с самого начала отрицал все претензии. Несмотря на это, он был заключен под стражу, однако после нескольких дней проведенных в тюрьме и отказа от занимаемой должности, получил разрешение выйти под залог, которой за него немедленно внесли.

62-летний Стросс-Кан был арестован департаментом полиции в мае 2011 г. в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования 34-летней горничной отеля, в котором он проживал. Бывшему главе МВФ предъявлено обвинение по семи пунктам, среди которых сексуальное домогательство, попытка изнасилования и незаконное лишение свободы. Бывший глава МВФ покинул свой пост 19 мая 2011 г. под давлением обвинений, хотя не признал себя виновным ни по одному из пунктов.

РБК-Украина