В параде принимают участие представители различных родов войск Вооруженных сил Украины и ветераны Великой Отечественной войны.

Ранее сегодня В.Янукович принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.Вчера Президент Украины В.Янукович поздравил граждан Украины с Днем Победы. "С первых дней войны плечом к плечу с боевыми побратимами других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом", - отметил В.Янукович. - "Неоценим также жизненный подвиг тех, кто поднял из пожарищ города и села, отстроил разрушенное народное хозяйство, заложил основы независимой Украины".

Отметим, станция киевского метрополитена "Майдан Независимости" сегодня с начала движения поездов и до окончания мероприятий закрыта для входа и выхода пассажиров.

В это время станция будет работать как пересадочный узел с линии на линию; станция "Хрещатик" будет работать в обычном режиме.

Напомним, в войне Украина понесла огромные потери. На фронтах, в концлагерях, в массовых карательных акциях погибли до 10 млн наших соотечественников. Полностью или частично были уничтожены 714 украинских городов, 29 тыс. сел, более 16 тыс. промышленных объектов. Без жилья остались 10 млн человек.

РБК-Украина