Однако военным не удается обеспечить безопасность всех ключевых объектов. Сегодня стало известно, что вооруженные боевики совершили нападение на как минимум четыре тюрьмы, в результате чего были освобождены несколько тысяч узников. Среди них - и 34 задержанных ранее членов и лидеров исламский группировки "Братья-мусульмане". Входящие в эту организацию лица активно участвуют в беспорядках.

Армейские подразделения были введены сегодня и в курортный г. Шарм-эль-Шейх - это первый случай ввода армии Египта в курортные города.

Также, власти Египта закрыли границу с Сектором Газа. По сообщению местной администрации прекращена работа контрольно - пропускного пункта (КПП), расположенного в районе г.Рафах в Секторе Газа. КПП не будет работать "ближайшие несколько дней", отмечают представители палестинских погранслужб, он был закрыт по причине продолжающихся беспорядков в Египте.

Ранее, сообщалось, что министр информации Египта Анас аль-Фикки прекратил вещание пан-арабского спутникового телеканала Al-Jazeera. Министр распорядился прекратить всю деятельность Al-Jazeera в Египте, аннулировал его лицензии и удостоверения прессы его сотрудников.

Тем временем акции протеста в крупнейших городах Египта набирают все большую силу. Манифестации проходят в Каире, Александрии и Суэце. В них принимают участие тысячи человек. 

Массовые демонстрации в Египте с требованием обуздать рост цен, дать людям рабочие места и положить конец 30-летнему правлению президента Хосни Мубарака начались еще 25 января 2011 г. и после этого ежедневно нарастали, перейдя в многотысячные выступления, сопровождающиеся беспорядками и насилием.

Накануне президент Египта Хосни Мубарак выступил с обращением к нации. Он объявил о готовности проводить экономические и политические реформы в стране и распустил правительство.

РБК-Украина