"Теперь нас ожидает следующий 2011 год - год 20-летия Независимости Украины, что будет период, когда мы построим прочный фундамент всех тех изменений и преобразований, которые мы вместе задумали. Которых мы ждали и которых добивались, идя к нашей общей победе. Мы заложим в году, поступающего основу благополучия для каждой семьи и для каждого человека в Украине", - заверил В.Янукович.

По его словам, "2011 г. станет важным шагом к благосостоянию". "А потому следующий год мы все вместе будем много работать, чтобы так произошло", - подчеркнул В.Янукович.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем поздравлении отметил, что прошедший год был наиболее непростым в истории нашего государства, который вернул в Украину политическую стабильность.

«В новый год страна вступила сильнее. Кризис еще не отступила, но мы уже убедились, что победим его. Впереди много работы, а работа на правильно выбранном пути всегда дает положительные результаты», - отметил Н.Азаров.

Отметим, как сообщал ТСН Киевская городская государственная администрация решила продолжить работу коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в ночь с 31 декабря на 1 января до 3:30. Кроме того, "Киевскому метрополитену" поручено с 20:00 31 декабря увеличить количество пар поездов на линиях метрополитена.

Также планируется увеличить количество пар поездов на линиях метрополитена 7 января во время проведения рождественских мероприятий на Майдане Независимости и с 13:00 19 января и до окончания мероприятий по случаю Крещения в Парке культуры и отдыха "Гидропарк ".

Кроме того, Киев ограничил движение транспорта по улице Крещатик 31 декабря 2010 г. и 1 января 2011 г. В частности, движение всех видов транспорта на Майдане Независимости закрыто с 9:00 31 декабря до 5:00 1 января. Также, закрыто движение транспорта (кроме городского пассажирского транспорта) с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января на ул. Софийской (от ул. Владимирской до Майдана Независимости), а также по ул. Малой Житомирской (от Майдана Независимости до пер. Владимирского).

Также, 31 декабря с 9:00 до 5:00 1 января будет закрыто движение всех видов транспорта по ул. Крещатик - на участке от Бессарабской площади до ул. Институтской.Кроме того, в пределах нескольких улиц будет также запрещена парковка автомобилей 31 декабря с 17:00 и 7 января с 11:00.

РБК-Украина