я до 4-12 мороза. Ветер юго-восточный, северо-юго-западный, 5-10 м/с.

В восточных областях в субботу и воскресенье синоптики прогнозируют снег, дождь, гололед, метель. Ночью похолодает до 5-7 градусов мороза, дневная температура воздуха 0-9 градусов тепла. Ветер северо-западный, 5-7 м/с.

На западе страны временами снег, местами с дождем, налипание мокрого снега, гололед, метель. В воскресенье осадки не прогнозируются. На дорогах гололедица. Дневная температура воздуха 4-6 градусов мороза, ночью температура опустится до 10-15 градусов мороза. Ветер юго-западный, северо-западный, 3-7 м/с.

На юге страны на выходные пройдет дождь со снегом, метель, на дорогах местами гололедица. Температура снизится от 8-15 тепла в субботу до 1-6 градусов мороза в воскресенье. Ветер северо-восточный, юго-западный, 4-7 м/с, временами возможны порывы ветра до 10-13 м/с.

В Киеве и Киевской области ожидается мокрый снег, метель, на дорогах гололедица. В субботу дневная температура воздуха от 0 градусов до 3 градусов тепла, в воскресенье температура воздуха понизится до 8 градусов мороза днем, ночью- до 10-12 градусов мороза. Ветер северный, северо-западный, 5-7 м/с.

РБК-Украина