Кроме того, ученые также подчеркнули, что сексуальное поведение каждой женщины зависит от физиологических особенностей.

Кристина М. Дуранте, которая является психологом, не так давно опубликовала в научном журнале информацию о том, что представительницы слабого пола, у которых содержание данного полового гормона в крови высокое, имеют гораздо больше долговременных связей с одним партнером. Также такие женщины внешне являются более привлекательными.

В исследовании ученых принимали участие 52 женщины. До начала исследования всем испытуемым измерили концентрацию женского полового гормона в крови. Эстрадиол влияет на плодовитость женщин. В период овуляции, как правило, этот гормон достигает своего наивысшего показателя. Результаты исследования показали, что у тех представительниц слабого пола, которые считают себя привлекательными, показатель гормона был более высокий.

В период овуляции представительницы прекрасной половины человечества максимально притягательны для мужчин. Это обусловлено тем, что концентрация гормона свидетельствует об их готовности к оплодотворению, а мужчины чувствуют это на подсознательном уровне. 

mignews.com.ua