Если вы постоянно жаждете близости любимого человека, не стоит бить в колокола. Однако если у вас появляется желание бросаться на первого встречного, стоит призадуматься. Сексоголизм сродни наркомании и алкоголизму. Пытаясь справиться с накопившимися проблемами, человек ищет допинг, и обращается к рюмке спиртного, дозе наркотиков или порции секса. Это система, сломать которую с каждым днем становится все сложнее.

Женщины, страдающие сексоголизмом, мечтают встретить постоянного партнера, но их первоначальные жизненные приоритеты отпугивают мужчин. Поэтому дамы постоянно меняют партнеров, рискуя своим здоровьем. Кроме того, часто у таких женщин расстраиваются отношения с друзьями, появляются проблемы на работе.

Мужчины – сексоголики не акцентируют внимание на своей проблеме. В молодости вообще такой проблемы не стоит. В более зрелом возрасте появляется постоянная подруга, тем не менее, посторонние отношения никуда не исчезают. Такие мужчины не могут создать крепкую семью.

Сегодня появился новый тип сексоголиков – любители виртуального секса. Со временем несчастные отрываются от реальности и не могут жить полноценной жизнью с настоящим человеком. Удовлетворение приносит лишь Интернет.

mignews.com.ua