Исследователи из Вестминстерского университета Великобритании, провели эксперимент, они попросили более 1000 мужчин и женщин высказать свое мнение о женских телах, изображенных на фотографиях, чтобы оценить красоту женских ног.  На каждой показанной фотографии были изображены женщины одного роста, но с различной длиной ног.

Из этого выяснилось, мужчины чаще предпочитали тех, длина ног которых составляла в примерно половину тела.

Женщин с длинными ногами,  принимавшие участие в  опросе, считали непропорционально сложенными, в то  же время, слишком короткие ноги они ассоциировали с болезнью женщины.

Некоторые мужчины также считали длинноногих женщин непривлекательными, потому что считали, что с таким телосложением женщине будет трудно выносить ребенка, пишет Newsme.com.ua.

В проведенном ранее исследовании ученые выяснили, что мужчины чаще предпочитают женщин которые выглядят более естественно.

Большинство - 85% мужчин в возрасте от 18 до 34 лет сказали, что против пластической хирургии, а 15%, сказали, что не смогут отличить силиконовую грудь от настоящей.

Исследование было проведено специально по заказу журнала More. Представительница журнала советовала женщинам больше денег тратить на наряды, а не на хирургов. Также она пишет, что по ее мнению, многие женщины недооценивали мужчин. По ее мнению, результаты исследования стали большим открытием в сексологии.

Newsme.com.ua