На прошлой неделе таблоид Hymy опубликовал 24 из 200 sms, которые Канерва отправил сестрам Тукиайнен. Некоторые из них содержали игривые фразы и предложения сексуального характера. Например, в одной sms министр спрашивает: "Хочешь сделать это в каком-нибудь волнующем месте? Что это может быть за место?"


60-летний Канерва несколько недель отрицал причастность к скандалу, но потом признался, что 10 марта, во время совещания представителей Евросоюза в Брюсселе, со своего мобильного телефона, оплачиваемого из средств налогоплательщиков, отправил 200 сообщений сексуального характера.


Тукиайнен откровенно рассказала об этих сообщениях, среди которых, как говорят, были вопросы относительно ее нижнего белья и предложения заняться групповым сексом с ее сестрой.


"Мне пришло больше 200 sms. Канерва предлагал устроить интимный ужин, спрашивал, какое на мне нижнее белье. Сообщения были весьма интимного свойства, он отправлял их со всего мира. Иногда я отвечала, но часто оставляла sms без ответа", – рассказала Тукиайнен.


Министр, который восемь лет назад повторно женился и имеет двоих детей от предыдущего брака, до скандала был популярен в стране, и его увольнение стало для всех сюрпризом.

ФАКТNEWS