Можно предположить, что жители штата подумали, что они поменяли шило на мыло, поскольку предшественник Петерсона — Элиот Спитцер — был вынужден уйти в отставку из-за измены жене и аморального поведения.


Новый губернатор разоткровенничался и поведал общественности, что изменил жене  "несколько лет назад", когда их супружеская пара переживала сложный период. Однако на этом дело не закончилось, и Дэвид Пэтерсон рассказал по секрету, что и его жена в это время не теряла времени даром, изменяя ему. При этом они сумели сохранить свои отношения."Как и многие браки, наш прошел через определенные трудности", - сказала жена нового губернатора  Мишель.


Американская пресса быстро сообразила, что Пэтерсон, зная, что у него самого рыльце в пушку, решил сам все рассказать, а не дожидаться пока журналисты раздуют очередной секс-скандал.Дэвид Пэтерсон стал первым в истории штата Нью-Йорк темнокожим губернатором. Кроме того, нынешний, 55-й по счету губернатор слеп от рождения. Таким образом, Пэтерсон стал первым в истории США незрячим губернатором.

Утро.ua