5. Отель «Airstream» расположился в предгорье Пиренеев. Идеально подойдет для "вечных" хиппи, даже во время ночлега скучающих за дорожной романтикой, поколением битников и идеологией детей-цветов. Номеры отеля - это фургоны 50-х годов. Ретро-фотографии, гамаки для отдыха, старые занавески - все здесь напоминает о былом. Даже кинотеатр принадлежит не нашему времени - смотреть ретро-фильмы посетителям предлагают на открытом воздухе.

 

4.  Боливийский White Beach Hotel - единственный в мире отель, сооруженный из.... каменной соли. Изначально дом запланировали воздвигнуть около соляного озера. Поэтому соль стала самым легкодобываемым и дешевым строительным материалом.

 

3. Ariau Amazon Towers Lodge - бразильский отель, расположенный на берегу Амазонки. Точнее - над ее берегом. Многочисленные башенки прячутся в кронах деревьев, а добираться к ним посетителям приходится по подвесным мостам. Отель пользуется огромной популярностью у политиков и звезд шоу-бизнеса.

 

2. Desert Cave Hotel появился в маленьком австралийском городке двадцать лет назад. Главная необычность здания состоит в том, что оно расположено под землей. И хотя пожить в одном из девятнадцати номеров отеля придется по нраву лишь избранным, в сорокоградусную жару их количество резко возрастает.

 

1. Швейцарский Ice Hotel полностью сделал из льда. Ночевать посетителям тоже приходится на ледяной кровати - в специальном термоустойчивом мешке. А чтобы согреть клиентов после ледяной ночи, хозяева отеля каждое утро преподносят стакан горячего брусничного сока в постель.

 

 

NOVOSTI.UA