На одном из сайтов подробно описывается технология взлома iPhone. В доказательство своего успеха умельцы разместили фото iPhone, на котором ясно виден логотип российского сотового оператора. Как отмечается, все функции iPhone при этом работают стабильно.

Накануне стало известно, что и в британской сотовой сети Orange UK защита устройства потерпела крах. Ранее хакерам удавалось лишь частично заставить его работать в сетях, отличных от американской AT&T. Как оказалось, процесс активирования устройства довольно прост, хотя и рассчитан на подготовленного пользователя. Хакерам удалось обойти защиту iPhone, вставив в него модифицированную sim-карту, на которую предварительно копируется информация желаемого сотового оператора, часть информации AT&T, а также специальные патчи. При этом прошивка iPhone остается прежней.

Таким способом, для разлочивания (unlock) iPhone понадобится устройство копирования sim-карт, чистая sim-карта определенного формата и карта необходимого сотового оператора (если ее удастся скопировать).