Свидетели драки между 37-летним депутатом Киевсовета от блока "Наша Украина" Зоряном Шкиряком и тремя работниками коммерческих структур 2 августа в Киеве считают Шкиряка ее зачинщиком. Об этом Новинам сообщила пресс-служба Главного Управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Согласно сообщению, 2 августа в 0:40 в дежурную часть Оболонского райуправления милиции поступило сообщение, о том, что возле ресторана "Лимпопо" на проспекте Героев Сталинграда, 16-В неизвестные побили депутата Шкиряка. По данным пресс-службы, в ходе расследования милиция установила, что конфликт возник на летней площадке ресторана между Шкиряком и его спутницей, работницей правоохранительной структуры, с одной стороны, и тремя молодыми людьми, работниками коммерческих структур, с другой.

"Опрошенные очевидцы засвидетельствовали, что на замечание молодых людей о громко включенной музыке в автомобиле Lexus, на котором приехали господин Шкиряк и его спутница, последние начали угрожать удостоверениями депутата и работника правоохранительного органа. При этом, опрошенные сказали, что депутат и его спутница находились в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что когда 3 работника коммерческих структур проходили возле автомобиля Lexus, Шкиряк толкнул одного из них (инвалида с одной ногой), от чего тот упал на асфальт.  В ответ на это другой работник коммерческой структуры ударил господина Шкиряка в лицо. В результате инцидента депутата госпитализировали в киевскую больницу №12 для предоставления медицинской помощи.