Скандал

Известных людей секюрити церемонии заставили простоять перед закрытой дверью более пятнадцати минут.

– Мы приехали в Пушкинский во время, – призналась «Z» Яна рудковская. – Но из-за того, что мы достаточно долго общались с журналистами и поклонниками на красной дорожке мы на пару минут опоздали на начало церемонии. В итоге охранники, прямо перед нашими носами закрыли дверь, сказав, что Никита Михалков запретил пускать кого-либо после начало. В конце концов мы простояли перед входом пятнадцать минут и решив не ждать перерыва, пошли пешком в ресторан «Пушкин», где отлично провели время.

В подобную нелепую ситуацию попали еще несколько представителей компании выступающих спонсорами 29 го ММКФ.

Обида

А в это время за закрытыми дверями зала, Никита Михалков на сцене удивлял своими эмоциональными высказываниями собравшихся людей и членов жюри.

– Я прошу прошения наших экспертов, – начал президент фестиваля, – Но вам придется встать с ваших стульев на сцене, что бы туда сели музыканты. К сожалению сегодня нам не хватает стульев, поэтому вы пока немного постоите. Но не переживайте для телеэфира эту заминку вырежут.

Больше всего недовольство по этому поводу выразила член жюри Рената Литвинова.

– Я не могу вообще после такого разговаривать, это был грандиозный скандал, после которого я ни чего уже не хочу делать, даже не банкет пропало желание ехать.

Банкет

Кстати, артисты пришедшие в кинотеатр настолько перенервничали из-за организации фестиваля, что приехав на банкет решили утопить свою обиду в бокалах белого вина, лившегося рекой на Пушкинской набережной.

После парочки сухого отличился известный балагур Марат Башаров, который прямо за спиной своей любимой жены умудрялся флиртовать с милой брюнеткой.

Константин Крюков так же как и на вечеринке открытия фестиваля полночи пытался соблазнить скучающих блондинок, но увы безуспешно.

Зато Алексей Мерзликин видя все это веселье спокойно стоял в сторонке и робко озираясь по сторонам, рассуждал о человеческой морали и необходимости быть ближе к Богу в этом сплошь усеянном фальшью мире.