Выбор подарка – дело непростое, несмотря на кажущуюся его лёгкость. Не так просто выбрать подарок человеку, даже если вы знакомы многие годы – ведь дарить каждый год нужно что-то новое, а идеи рано или поздно заканчиваются. Что уж говорить о незнакомом или малознакомом человеке, например, если вас пригласили на празднование Дня рождения друга какого-нибудь вашего знакомого. Тут и вовсе не поймёшь, какие у человека вкусы, что ему нужно а что не нужно и как со всем этим быть.

Одним из наиболее здравых и прагматичных вариантов давно стала традиция дарить деньги в конвертах. Это удобно, практично и понятно: сразу видно, во что человек ставит ваши с ним отношения, а также говорит о том, что он думает о вас и не хочет подарить какую-нибудь ненужную ерунду, которая будет пылиться в шкафу без дела. Деньгами этими получатель волен распоряжаться по своему усмотрению – хочет, может купить на них что-то нужное в быту, хочет – съездит куда-нибудь, ну или сходит в кино если сумма небольшая. Но основная проблема заключается в том, что деньги сами по себе не передают ту атмосферу праздника и то ощущение сюрприза, присущее процессу дарения подарков как таковому.

Хорошим решением оказались подарочные сертификаты - получается, что вы вроде дарите и не деньги, а действительно что-то интересное, в то же время не особо ограничивая получателя подарка в нём и позволяя выбрать что-то действительно стоящее и подходящее лично ему. Сами по себе подарочные сертификаты начали набирать популярность несколько лет назад и сегодня существуют практически везде. Например, можно купить подарочный сертификат в магазине техники и электроники, а можно – в обычном супермаркете, где продаются продукты. В случае же с сайтом http://smartlamp.ua/ то тут можно купить подарочный сертификат на какое-либо мероприятие или развлечение. Конечно же, есть и специализированные магазины подарков, у которых тоже есть свои подарочные сертификаты, на которые можно приобрести много интересных вещей.

Ещё одно из преимуществ таких сертификатов заключается в том, что товар может быть больше стоимости сертификата – обладателю последнего тогда достаточно просто-напросто доплатить разницу в кассу.