Соревнования будут проводиться по маршруту: Майдан Независимости (старт) - ул. Крещатик - Европейская площадь (разворот в обратном направлении) - ул. Крещатик до перекрестка с бульваром Т. Шевченко (разворот в обратном направлении) - Майдан Независимости (10 кругов). Участие в велозаезде принимают велосипедисты любители.

Кроме этого, в 12:00 начнутся велогонки для представителей средств массовой информации. Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов даст старт журналистам. Велосипедный заезд "Horizon Media Cup" пройдет по маршруту: Майдан Независимости (старт) - ул. Крещатик - Европейская площадь (разворот в обратном направлении) - ул. Крещатик до перекрестка с бульваром Т. Шевченко (разворот в обратном направлении) -Майдан Независимости (6 кругов).

"Благотворительные велогонки Horizon Media Cup будут проходить с основной целью - собрать как можно больше средств для помощи раненым солдатам в зоне АТО, которые находятся в военном госпитале", - отмечается в сообщении.

В 13:00 все желающие вместе с первым заместителем председателя КГГА Игорем Никоновым будут стартовать с Майдана Независимости (ул. Крещатик - ул. Павла Скоропадского - ул. Леси Украинки) до ул. Госпитальной, 18.

На территории военного госпиталя будет организована передача собранных средств раненым в зоне АТО бойцам.

РБК-Украина