"Кривой Рог сегодня - остров стабильности. Только Закон должен править в нашем городе", - заявил участник акции, ветеран правоохранительных органов Владимир Иваненко.

"Террористы, торговцы наркотиками, уголовники - вот кто сегодня рвется к власти. Надо открыть людям глаза на то, что происходит на самом деле", - говорили участники акции.

"Мы не представляем ни одну политическую силу и ни за кого не агитируем. Мы будем бороться со всеми, кто имеет криминальное прошлое, а сегодня рвется к власти", - обратилась к собравшимся одна из инициаторов акции Виктория Жарикова.

"Сегодня определенные группы пытаются расшатать ситуацию в городе. Это путь к хаосу и беспределу. Их надо остановить", - подчеркнул полковник милиции в отставке Юрий Слободян.

В свою очередь предприниматель Наталья Патрушева выразила общее мнение, что общественность города не поддерживает и выступает категорически против любых призывов к силовым акциям, захватам админзданий и учреждений кем бы то ни было.Участниками акции также было принято решение создать Общегородское движение "Родной Кривбасс", которое будет противодействовать попыткам криминалитета прорваться во власть и информировать о таких попытках общественность города.

"Очень тревожит ситуация, что в то время, когда наши криворожские ребята сегодня несут службу с оружием в руках, в городе поднимают голову различные группировки. Не они, а городская громада должна решать - как Кривому Рогу жить дальше", - подчеркнул ветеран МВД, участник локальных войн Александр Голяков.

 

РБК-Украина