Об этом Рудьковский заявил в четверг в Киеве журналистам, комментируя инцидент, возникший между ним и Шуфричем, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

 

"Я всегда стоял на одной позиции, а он (Шуфрич) занимает другую позицию – позицию того, что в широкой коалиции должна быть премьер-министром Юлия Владимировна Тимошенко. У меня другая позиция", - сказал Рудьковский.

 

 

Он подчеркнул, что в любой дискуссии сила не должна быть аргументом.

 

 

"Если бы мы находились в одинаковом статусе,... если бы это было на ринге, я бы отучил такого человека раз и навсегда поднимать руку", - подчеркнул Рудьковский.

 

 

При этом он высказался за необходимость снятия депутатской неприкосновенности.

 

 

На вопрос о том, возможно ли между ним и Шуфричем "мировая" Рудьковский сказал: "Я подал соответствующее заявление (в милицию). Его (Шуфрича) действиям пусть дают оценку те, в компетенции кого это находится".

 

 

Экс-министр отметил, что несмотря удар Шуфрича по лицу, он чувствует себя "нормально".

 

 

По наблюдению корреспондента, никаких видимых признаков телесных повреждений у Рудьковского не наблюдается.

 

 

Как известно, Рудьковский подал в правоохранительные органы заявление, в котором утверждается, что депутат от Партии регионов Шуфрич совершил на него нападение и нанес телесные повреждения.

 

 

В свою очередь, Шуфрич заявил, что драки между ним и Рудьковским не было, хотя и признал, что приходил в офис Рудьковского. По словам Шуфрича, они спорили из-за политических вопросов.

 

 

Материалы по этому инциденту уже переданы в Генпрокуратуру.

 

Украинская правда