Об этом Аделаджа сказал в интервью Сегодня: "Никакого отношения к этому учреждению я не имею. Некоторые прихожане церкви пострадали от задержек платежей, но не только от этой компании, а из-за главной причины — экономического кризиса в стране, когда некоторые люди даже потеряли работу, некоторые не могут забрать свои вклады, впрочем как и вся страна", - отметил Аделаджа.

 

 

На вопрос о том, правда ли, что он советовал людям вкладывать деньги в это финансовое учреждение, Аделаджа ответил: "Нет. Я не давал таких советов".

 

 

Кроме того, он отрицает, что директор Kings Capital Александр Сафонов является одним из пасторов церкви "Посольство Божье".

 

 

Ранее сообщалось, что в Киеве раскрыли крупную финансовую аферу. Так, вкладчики штурмуют компанию Kings Capital в надежде забрать свои деньги. Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, около 70% вкладчиков Kings Capital являются прихожанами общественной организации "Посольство Божье". По информации милиции, всего обнаружено около 6 тысяч договоров "Кингз Кэпитал" с вкладчиками. Минимальная сумма вклада составляет 2,5 тысячи гривен, самый крупный вклад — 555 тысяч гривен. В договорах, которые попали в распоряжение "Дела", фигурировали цифры от 30 до 70 тысяч гривен.

 

Главред