Барабинский районный суд приговорил 35-летнюю Оксану Кошкареву к 1,5 годам заключения в колонии-поселении. Это самое мягкое наказание по статье, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Как следует из материалов дела, осужденная проводница поезда Анапа-Новокузнецк задушила своего новорожденного ребенка прямо во время рейса. Для этого женщина использовала скрученную из наволочки удавку. Труп младенца в дорожной сумке Кошкаревой нашли врачи Каргатской больницы, куда проводницу доставили после открывшегося у нее кровотечения.

 

На допросах женщина призналась, что решилась на убийство из-за мужа Сергея, который за день до ее ухода в рейс подал заявление на развод. "Я аборт сначала хотела сделать, но срок большой - восемь месяцев, никто не взялся", - плакала навзрыд женщина. Кошкарева добавляла, что у нее с мужем уже есть пятилетний сын и две дочки 14 и 18 лет, а "четвертого ребенка она бы просто не подняла". Муж Кошкаревой утверждал, что ничего не знал про беременность и не был против четвертого ребенка.

 

В вагонном депо Новокузнецка шокированы произошедшим. Одна из коллег осужденной рассказала, что Кошкарева проработала у них всего месяц, а до этого была продавщицей. До самого последнего момента женщина скрывала свою беременность даже от проводниц того же рейса. Проводницу обвинили по статье 106 Уголовного кодекса (убийство матерью новорожденного ребенка).

 

Смягчили приговор женщине из-за того, что она воспитывает двух несовершеннолетних детей, однако увидеть их женщина в лучшем случае сможет через год, если ей оформят условно-досрочное освобождение. Сейчас сын и дочери осужденной находятся вместе с отцом, который возвращаться к жене не собирается.

newsru.com