В Австралии шестой год стоит сильная засуха и большинство городов ввели жесткие лимиты на использование воды в домашнем хозяйстве, что вызвало резкий рост крупных ссор соседей в пригородных поселениях и доносы властям на тех, кто нерасчетливо тратил воду.

Убийство, по которому 36-летнему мужчине предъявлено обвинение, произошло в пригороде Сиднея. 66-летний Кен Проктор поливал газон перед своим домом из шланга. Шедший мимо мужчина сделал замечание о бессмысленном расходе воды. В ответ Проктор направил шланг на прохожего, после чего завязалась драка.

Проктор был избит и госпитализирован, а позже умер в больнице.Власти заявили, что Проктор не нарушал ограничения на использование воды, поскольку использовал ручной шланг и поливал газон в установленный день. Его убийца предстал перед судом. Он арестован до следующего заседания, которое пройдет 15 ноября.

Reuters