Рябо добавил, что пока что установить памятник не удалось, поскольку была попытка его разбить. Скульптор уточнил, что скульптура с изображением инспектора ГАИ имеет колоритные (пышные) формы и возможно удивительное сходство каменного гаишника с настоящим привело в ярость некоторых людей, которые проникли в мастерскую и попытались разбить созданную им скульптуру.

"28 июня вечером в мою мастерскую пришли неизвестные и попробовали разбить памятник. Однако это им не удалось, так как скульптура изготовлена из крепкого камня", - отметил Рябо. Сейчас скульптор обратился с заявлением в милицию с просьбой расследовать происшествие и не исключил, что "хулиганами" могут оказаться коллеги увековеченного им инспектора.

"Есть предположение, что к нападению причастны работники милиции, хотя хулиганы были в штатском", - отметил он. Полтавская область славится своими необычными монументами, в частности, ранее в Комсомольске был открыт памятник бабушке, торгующей семечками, а в Кременчуге в конце сентября 2006 года был открыт памятник сантехнику.