— Такого у нас никогда не было, — прокомментировала событие государственный регистратор, едва сдерживая улыбку при проведении церемонии.

Горожане в этот день еще долго оборачивались вслед свадебной мотопроцессии. Видеть крутые байки в таком немыслимом для Феодосии количестве — редкость, а украшенные цветными свадебными лентами — тем более. Счастливые молодожены — Сергей и Юлия Савины — своего будущего ребенка к мотоциклу приучают уже сейчас.
Футболом, армреслингом, танцами до упаду будоражила Старокрымский лес в этот день необычная свадьба.

История байкеров нашего города уходит в глубь десятилетий. В то самое время, когда был создан мотоклуб «PROtezniki». Такое странное название объясняется до боли просто: выезды совершались на стареньких, собранных своими руками мотоциклах, сидя на которых, ребята «одной рукой держались за руль, а другой — вытирали слезы».

Мотосезон в Феодосии длится с мая по октябрь и включает в себя открытие, выезды, сборы друзей и торжественное закрытие.

Зачем взрослым, состоявшимся людям будоражить себя и окружающих странным, неадекватным по мнению обывателя, времяпрепровождением? Ответ, как всегда, прост: «Мотоцикл помогает вспомнить, кто мы есть на самом деле. Байкеры — ломающие устои. И чтобы не погрязнуть в бытовухе, мы садимся за руль».

Кстати, ломать устои на байкерскую свадьбу приехали собратья по рулю из Ялты, Керчи, Перевального, Щелкино. И, к слову, то, что в нашем городе периодически встречаются байкеры со всего Крыма, могло бы стать поводом для проведения в Феодосии ежегодного фестиваля с традиционными для подобных мероприятий мотопробегом, соревнованиями, выступлениями рок-команд.

К сожалению, как всегда, все упирается в финансирование (скорее, в его отсутствие) и заинтересованность официальной Феодосии. Уважаемые феодосийцы! А не прокатиться ли нам на байке?