Поиск квартиры, дома или коммерческого помещения сопровождается анализом большого количества информации о каждом объекте недвижимости. Необходимо убедиться в юридической чистоте, чтобы все документы были в полном порядке, получить гарантию соответствия предоставленных фотографий реальному положению вещей. Для этого приходится тратить время, общаться с большим количеством людей и ездить на осмотр объектов. Есть выход из положения — контроль квартир и домов специалистами по недвижимости. Почитайте о них детальную информацию и про аккредитированного инспектора Дом.Риа отзывы от покупателей и риелторов. Проверенная информация — основа доверия.

Исключить фейковые объявления

Недобросовестные продавцы в интернете встречаются повсеместно. И на рынке недвижимости их особенно много. Исключить фейковые объявления можно с помощью сервиса по проверке недвижимости на сайте DOM.RIA. Многоступенчатый контроль позволяет подтвердить или опровергнуть достоверность предоставленной информации на юридическом и на фактическом уровнях. Для многих покупателей поиск квартиры, дома или коммерческого помещения может затянуться на недели по причине отсутствия актуальной информации, найденной в интернете. Приходится ездить по объектам и перепроверять. А с инспектированием недвижимости от портала DOM.RIA эта сложность исключена. При поиске можно заметить на объявлениях статус «Проверено». Это говорит о том, что:

  • личность владельца объявления и объекта была идентифицирована;
  • фактические сведения по объекту проверены (площадь, планировка);
  • стоимость сопоставлена с рыночными показателями;
  • информация прошла идентификацию подлинности;
  • ошибки продавцов при публикации объявления исключены.

В чем преимущества услуг инспектора на DOM.RIA

В первую очередь пользователи получают гарантию достоверности выставленных на сайте объявлений. В перечне обязанностей инспектора есть пункт о посещении объекта недвижимости в своем городе и осуществление панорамной съемки. В дальнейшем при публикации на сайте в действие включается интегрированный инспектор-робот, который сверяет в автоматическом режиме содержание текста, параметров объекта и видео. И только при полном соответствии объявление может быть доступно для просмотра потенциальными покупателями.

Преимущество услуги состоит в ее прозрачности. Инспекторы проходят двухэтапный квалифицированный отбор, их работа контролируется, а сотрудничество с риелторами и агентствами недвижимости исключается. По этой причине пользователи доверяют объявлениям на «ДОМ.РИА». Вторичный рынок недвижимости или новостройки — в каждом отдельном случае будет проведен контроль личности, документов и достоверности сведений. Сотрудничать можно только с теми, кому вы доверяете.