Кстати, это избрание только на один год, потому что будут внеочередные выборы. За этот год киевляне могли бы удостовериться, сможет ли Луценко восстановить безопасность на улицах через создание муниципальной полиции, может ли он дать бюджет Киева людям для их крыш, лифтов, придворового асфальта и детских площадок, а не для "космических" инвестиционных проектов", - заявил Луценко.

Также он отметил, что хочет предложить киевлянам план прекращения расхищения Киева.

В то же время Луценко заявил, что не намерен баллотироваться в Президенты Украины и сам на выборах главы государства будет выбирать не между фамилиями, а между командами и программами: "Без собственной парламентской фракции бороться за должность главы государства безответственно, поэтому я не буду принимать участия в этой ярмарке".

Напомним, 20 марта Печерский районный суд Киева отменил все судебные приговоры в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. 

Как сообщалось, партия "Удар" готова поддержать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, если он будет баллотироваться в мэры столицы. Об этом 7 марта заявил зампред "Удара" Виталий Ковальчук.

Накануне стало известно, что нардеп из фракции "Батькивщина", лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко решил баллотироваться в мэры Киева.

Как известно, 25 февраля Верховная Рада проголосовала за назначение выборов мэра Киева и Киевсовета на 25 мая 2014 г. О решении баллотироваться в мэры ранее заявили депутат ВР из фракции "Батькивщина" Леся Оробец, общественный активист Игорь Луценко и нардеп из "Батькивщины", лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

РБК-Украина