Надеюсь, среди новой власти такие люди будут", - сказал Арбузов.

Арбузов отметил, что готов предоставить со своей стороны любую помощь, чтобы страна прошла через сложный период без экономических и социальных потрясений.

"Если с моей стороны потребуется какая-то помощь, то я готов ее предоставить. Прежде всего, для того, чтобы Украина смогла максимально безболезненно пройти этот сложный период. Уверен, что это - главное, чем должны руководствоваться сегодня политики независимо от своей политической принадлежности", - сказал и.о. премьер-министра.

Он подчеркнул, что не является политиком, поэтому всегда думал лишь об эффективности своей работы, а не о рейтингах, занимался исключительно вопросами государственного менеджмента в экономическом блоке правительства.

"Работал в исполнительной власти, а не делал громкие политические заявления. Считаю, что такой подход - правильный. Украине сегодня нужны профессиональные менеджеры, специалисты своего дела, а не пламенные ораторы. Нужны люди, которые выполняют поставленные задачи и держат свое слово. Собственно, я привык работать именно в такой системе координат", - сказал Арбузов.

По его словам, сегодня всем политическим силам необходимо отбросить баррикадные эмоции и консолидировать усилия на основе понятного прагматичного подхода в сотрудничестве на благо страны. Слаженная четкая работа профессионалов, по мнению Арбузова, позволит Украине эффективно распорядиться средствами зарубежных партнеров, которые они обещали предоставить, чтобы не допустить в стране развития экономического кризиса.

РБК-Украина