в Киевской и Винницкой областях эксперимента по передаче списков на зачисление пенсий на текущие счета пенсионеров в уполномоченных банках в электронной форме с использованием системы информационного обмена Национального банка Украины территориальными органами Пенсионного фонда Украины в уполномоченных банков, которые изъявили желание участвовать в эксперименте", - говорится в распоряжении.

Согласно документу, на период проведения эксперимента списки на зачисление пенсий на текущие счета и описания к ним представляются территориальными органами ПФУ к уполномоченным банкам и возвращаются такими банками в территориальные  органы Пенсионного фонда Украины одновременно на бумажных и магнитных носителях, а также в электронной форме с использованием системы информационного обмена НБУ.

Также правительство поручило Министерству соцполитики вместе с Пенсионным фондом Украины утвердить порядок проведения эксперимента и согласовать его с НБУ.

В свою очередь Минсоцполитики вместе с ПФУ должно подать до 1 февраля 2015 г. Кабинету министров отчет о результатах проведения эксперимента.

РБК-Украина