И оно должно быть единогласно".

По словам Протасевича, после одобрения такой резолюции дипломатические круги Евросоюза подготовят список людей, против которых будут применяться санкции.

"Его (список) будут обсуждать на заседании Совета министров иностранных дел ЕС, а окончательное решение будет принято до конца февраля", - сообщил вице-президент Европарламента.

Напомним, 6 февраля 2014 г. Европарламент проголосовал за резолюцию по ситуации в Украине, согласно которой Европейский парламент призвал Европейский союз начать подготовку санкций против украинских чиновников, ответственных за насилие в отношении участников Евромайдана.

В частности, евродепутаты "призвали институты ЕС и государства-члены ЕС принять неотложные меры, включая увеличение дипломатического давления и подготовку персонализированных целевых мер и санкций, связанных с запретом въезда и замораживанием активов и собственности всех украинских чиновников, депутатов и их бизнес-спонсоров (олигархов), ответственных за нападения и гибели протестующих, а также увеличить усилия по остановке отмывания денег и уклонения от уплаты налогов украинскими компаниями и бизнесменами в европейских банках".

РБК-Украина