Я обращаюсь к лидерам оппозиции с просьбой категорически не принимать те унизительные условия, предложенные властями", - говорится в заявлении Тимошенко.

Как отмечает экс-премьер, народ Украины вышел на майданы не за должностями для лидеров оппозиции "и даже не за отмену диктаторских законов".

"Люди стремятся в корне изменить свою жизнь, установить в Украине справедливость и путь к европейским ценностям. Другой возможности, чем сейчас, у них уже не будет", - заявляет Тимошенко.

По ее мнению, выходом из кризиса может быть только полное выполнение всеми политиками требований народа.

"Ничего не бойтесь, залог вашей победы - только приумножение ваших сил на всех майданах Украины. Я прошу вас: идите вперед, не останавливайтесь и не уменьшайте силу своего удара по власти. Если вы остановитесь хоть на минуту, страна за считанное мгновение окажется в заложниках у тирании на много лет", - добавляет Тимошенко.

Отметим, в субботу, 25 января 2013 г., Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщины" Арсению Яценюку должность премьера-министра.

"В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины Президентом Украины будет принято решение об отставке правительства", - прокомментировала предложение министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Впрочем, сам Яценюк до сих пор не дал четкого ответа на это предложение.

РБК-Украина