"Должны найтись 226 холодных голов, которые должны собраться и принять правильные решения", - заявил депутат.

К заключению, политик добавил, что законы 16 января, проголосованные с нарушением процедуры, должны быть отменены: "Надо забрать политику, надо заниматься законотворчеством. Нужно отменить те решения, которые были 16 января приняты парламентом с нарушением процедуры, исключая решения по бюджету и за исключением ответственности за те действия, которые были до 16 января, и активистов, и "Беркута". Вернуться с этими законодательными актами, рассмотреть их, посмотреть предложения, замечания, и, возможно, уже тогда часть снова принять, а от части отказаться, потому что там очень много глупостей, которые не могут работать в обществе".

"Поляризация в стране усиливается: умеренные силы с обеих сторон отодвинуты в сторону. Сдержать дальнейшую радикализацию может только немедленное изменение системы власти и возращение к парламентско-президентской республики",- добавил Виктор Пилипишин.

Ранее депутат заявлял о необходимости немедленно отстранить тех, кто несет ответственность за насильственные действия, а также освободить задержанных протестующих и вернуться к диалогу с участием международных посредников и провести всенародной референдум относительно геополитического выбора Украины.

РБК-Украина