По странному стечению обстоятельств, в 2005-2009 гг Карпунцов был главным юристом Петра Порошенко (корпорации Roshen и компании «Ленинская кузница») и «Нашей Украины». В деловых кругах юридический бизнес Карпунцова до сих пор считается слишком финансово зависимым от основного клиента - Петра Порошенко, который, по последним рейтингам Деминициативы, становится основным конкурентом Виталия Кличко и является единственным оппозиционным кандидатом в Президенты», - пишет издание.

Напомним, 10 января с.г. ВАСУ отказался открывать производство по иску Кличко относительно изменений в Налоговый кодекс, принятых 24 ноября 2013 г. Верховной Радой. «По заключению суда, спор не относится к юрисдикции ВАСУ, как суда первой инстанции», - сказано в сообщении ВАСУ.

Закон №657-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений» вступил в силу 1 января. Этим законом предусматривается, что лицо, имеющее вид на жительство в других странах, не имеет права баллотироваться на пост Президента Украины.

РБК-Украина