Вы хотите отставки президента? Ну, этого не будет. Это противоречит нашей Конституции", - заявил премьер. "Вы хотели отставки правительства? Ну, пожалуйста, вы вынесли этот вопрос на парламент. Этот вопрос по всей процедуре был рассмотрен парламентом, и правительство получило вотум доверия", - сказал он.

По его словам, многомиллионные демонстрации проходили в Италии, в Греции, вносились проблемы доверия правительству в парламенты. И если правительство получало этим вотум доверия, он продолжал работать.

"Назовите мне хоть один пример в Европе, если бы под давлением какой-то манифестации правительство шло в отставку неконституционным путем. Все должно осуществляться конституционным способом", - добавил Азаров. По его словам, "если трезво посмотреть, то трудно понять, какие сейчас требования стоят у представителей Евромайдана".

Однако, Азаров отметил, что правительство в любом случае готово обсуждать эти требования и готово к диалогу, но необходимо, безусловно, прекратить силовое противостояние.

РБК-Украина